Любас Елена Георгиевна

    Здравствуйте. Радуга - это я. Меня так назвала Зина Тапочкина на фестивале йоги и симорона в 2005 году, и с тех пор этот символ спектра стал моим вторым именем.
    Моя судьба - сущность очень ответственная - очень качественно с широким спектром эмоций и перживаний насытила мою биографию событиями, поворотами и хорошими людьми.
    Мою биографию можно отслеживать географически, так как очередная смена места жительства категорически меняла вид моей деятельности.
    Я родилась 19 января 1968 года в городе Ижевске. И с этого момента, собственно, и начались мои вольные или невольные перемещения в пространстве. Из роддома меня увезли домой за пятьдесят километров в маленькую удмуртскую деревушку Кечур, в которой я прожила первые десять месяцев, и куда мне суждено было вернуться в девять лет, чтобы наполниться папиной практичностью, волей и определённой долей "пофигизма" для своей бурной и непредсказанной ни одним астрологом жизни.
    До трёх лет моей жизнью распоряжалась мама, она и забрала меня с собой на свою родину в Краснодарский край, когда ушла от папы. Она, не ведая того, заложила фундамент моего характера - способность "встраиваться" в любые предложенные судьбой условия, оставаясь собой.
    Психологи убеждены, что личность человека - это его память. Думаю, что нас характеризует именно то, что мы помним. Я помню себя с трёх лет, как позже мне рассказали, в доме ребёнка в Украинском городе Гадяче. Как я там оказалась - это вопрос к маме. Я этого не помню. Я помню большую куклу, которая умеет ходить, я помню возню других ребят в большой комнате, я помню яркий желто-коричневый свет, которым освещено это помещение... Я помню, что мне одиноко...
    Потом до восьми лет были Кременчуг и Ковалёвка. Я помню дороги, которыми мы с другими ребятами переезжали туда. Я говорила на украинском языке и смеялась, когда слышала русскую речь по телевизору. Я помню имена и лица своих друзей, свои комнаты и одежду, столовые, бани, сады, ферму в Ковалёвке, Воспитательницу с длинной рыжей косой, которая научила меня читать и влюбила в книги. Помню походы в лес, соревнования, игры, помню, как научилась плавать. Помню, как я горько рыдала, когда срезала с верёвочки с завязанными глазами вместо жвачки трёхкопеечную монету, вложенную в фантик... Помню, как в августе приехала бабушка и отвезла меня в поезде в Красноярский край к маме. И неделю в поезде помню, и лицо дембеля, звавшего меня замуж, помню, что согласилась, когда он мне пообещал, что подождёт, когда я закончу школу. Помню, как мне было скучно со взрослыми, и я с удовольствием изучала учебник русского языка за второй класс.
    Помню, как мама с папой встретили меня на вокзале, помню, как мне сказали, что это не мой папа, а папа моего брата. Помню мощь Енисея, помню белые грибы по колено и тазики с клюквой. Помню серо-розовый свет закатного солнца. Помню, как мне было одиноко. Почти не помню своего класса, зато помню, как сорвала урок пения, потому что не хотела петь песню про маму, помню единицы в дневнике и неудавшийся побег из дому. Помню, как мама меня не любила даже когда покупала мне красивый зелёный костюм из кремплена. Помню, как мне сказали, что я поеду к своему папе, как мы с бабушкой снова ехали неделю в поезде, и как я читала то, что мы ещё не прошли в мае, чтобы меня перевели в третий класс.
     Помню, как папа не встретил нас на вокзале в Агрызе, и мы пошли пешком до Малой Пурги, чтобы на попутке доехать до Кечура, но по дороге встретили папу, спешащего за нами на соседской машине. Помню, как узнала папу сразу, заявив ему, что он моя копия. Помню ужас от знакомства с мелкими ещё сёстрами и братом, с новой мамой и любопытство от узнавания новой жизни, школы, деревенского быта. Помню рыжий солнечный свет, освещавший моё взрослое детство.
    Помню, школу-восьмилетку за шесть километров от Кечура, в которой был зимний интернат для нас и ребят из других соседних деревень. Помню, что мы сильно напрягали нашу воспитательницу, что она жила в соседнем от интерната доме и приходила к нам разбудить в школу и посчитать нас перед сном. Помню каждого своего одноклассника с его увлечениями и проблемами. Помню с огромной любовью первую географичку, которая влюбила наш класс в свой предмет, помню классную - преподавателя русского и удмуртского языка и литературы и её надежды на моё литературное творчество, помню директора-физика из-за которого физику почти не помню, почти не помню химичку-биологичку, как и не помню её предметов, кроме строения клетки и теории Дарвина, шокировавшие меня до глубины юной восприимчивой души. Помню свою смешную фотографию на доске почёта школы за победы в олимпиадах, активное участие в жизни школы и класса. Помню, как "крышевала" сестёр, учившихся потом в той же школе, как дралась с мальчишками, вступаясь за слабых, помню сухое яблочное вино в "чебурашках" и сигареты "Стюардесса" и "Шипка".
    Помню, что после экзаменов, решила получить среднее образование, а не поступать в училище, как все девочки в классе. Помню именно этот выбор: свалить сейчас из дома в Ижевск, в самостоятельную, практически жизнь, к которой я так стремилась или остаться привязанной сейчас, но получить образование, с которым можно будет учиться и развиваться дальше. Помню, что выбрала будущее.
   Ну и, конечно, последние два года школы в Малой Пурге помню, как будто только вчера её закончила. До Пурги от дома десять километров - это снова интернат, новый класс 9"Б", в который тоже "встраивалась" и который до сих пор люблю, как выигранный в лотерею приз. Помню, что почти перестала учиться и вытягивала оценки за счёт хорошей памяти. Скатилась на зачётные тройки, потому что в журнале стояли четвёрки и двойки. Полюбила физкультуру, профессиональную подготовку и НВП, за выезды на соревнования и частые победы нашей школы. Стала "серым кардиналом" в классе, то есть организовывала все классные мероприятия, не являясь их организатором и отвечая только за выпуск классной стенгазеты. Помню, как подружилась со старшим 10"Б", и как в майской зарнице нам дали одно первое место на два класса. Помню свою первую любовь и первое взрослое горе о несбывшемся. Помню и любовь своего будущего мужа, вопреки моей влюблённости в другого.
    Помню, что мама не отпустила меня поступать в мединститут, и я вышла замуж. Пошла работать в ателье ученицей швеи, получила третий разряд, родила двоих детей и поехала в 1991 году в Ижевск учиться в Торговый техникум, получать образование бухгалтера вечерне-заочно. В это время поработала приёмщицей в том же ателье, потом секретарём в Роно, где  моя тётя была начальником отдела, а потом совсем уехала в Ижевск работать за бешенные деньги 25 тысяч, когда в РОНО моя зарплата была около четырёх.
    Вот так, постепенно, судьба развела меня с первым мужем и с жизнью в селе. Ижевск дал мне возможность учиться, и я училась. Не закончив Торговый, я поступила в УдГУ на Педагогический факультет, стала получать образование Педагог-психолог, продолжала работать то бухгалтером, то секретарём, то риэлтором, попутно увлекшись эзотерикой и парапсихологией, пока не пришла в 2002м году в Профкосметику.
    Профкосметика - это то место, где торговля встречается с искусством, где цены на закупку материалов показывают уровень мастерства парикмахера-стилиста. Где разговоры на оптово-розничном складе ведутся о конкурсах и семинарах, об образах и трендах.
    Здесь я открыла в себе умение говорить так, чтобы меня понимали, говорить, увлекая мастеров их возможностями, создавать мечту, которая воплощается.
    Дети мои, конечно, в это время росли как трава. Трава заряженная то маминым вдохновением, то усталостью, то чувством вины за недоотданное им время и силы, то любовью и нежностью, когда это время, вдруг, появлялось.
    Ещё одним поворотом судьбы, в то время, стало знакомство с Мирзакаримом Сонакуловичем Норбековым, с его системой оздоровления тела и мышлением успеха. Именно его система познакомила меня с другим миром - миром осознанного отношения к себе и всему, с чем я взаимодействую, миром потоков энергии, миром ощущений, миром понимания, что мысли становятся реальностью.
      Тогда на первом оздоровительном семинаре я познакомилась со Светой Васевой - Джельсоминой. Она вовлекла меня в симорон, за что я ей признательна бесконечно, потому что симорон и его ведущие Владимир Долохов - Папа и Вадим Гурангов - Борода ещё больше усилили состояние волшебства и экстатического "пёра" от энергетической наполненности.
    Симорон же, в свою очередь познакомил меня, при непосредственном настоянии на поездке Джельсы, в 2004 году на фестивале йоги и симорона под Самарой с Львом Тетерниковым, Любой Рыкель, Гайяватой, Падре, Нарайаном, с Пашей Любас, а в 2007-м уже в Волгограде с моим учителем Михаилом Карасиковым.
    Тогда в 2004м я влюбилась в кундалини-йогу Тетерникова. В 2005м от него же получила инициацию Рэйки. В 2006м вторую ступень Рэйки...
    Как моя судьба умудрялась совмещать работу торгового представителя, которым я стала, работая в Профкосметике и затем в Джоконде с Женей Зиминой уже в качестве Регионального представителя запуская и продвигая в Удмуртии Матрикс(тоже профессиональная косметика для волос), воспитание детей, семинары и книги, меняющие картину мира, второе замужество, переезд в Волгоград уже в качестве дилера Матрикс, развод, создание салона Матрикс, организация семинаров Долохова-Гурангова уже в Волгограде... За три года, пожалуй, многовато событий, когда перечисляешь их, как воспоминания. А тогда это происходило естественно, и одно событие гармонично вытекало из предыдущего и закономерно вело к следующему.
    Следующая за 2007-м годом моя жизнь называется Access+. Я бы сказала, что мы развивали друг друга. То есть, я помогала автору методики Access+ Михаилу Львовичу организовывая семинары и собирая вечерние и воскресные игровые мероприятия. И училась сама. Училась мечтать, слышать, чувствовать, видеть, понимать. Понимать главное: Все наши мысли становятся реальностью. Все. Всегда. То, что нас окружает, и чем мы являемся - это наши мысли, ставшие реальностью.
    Самое трудное было дальше - осознать свои мысли. Осознать мозгоговорилку "А вдруг", "А если", "А что будет со мной, если"... и бесконечное множество самопугалок, которым нас научили родители.
    Это осознание пришло позже, наверное, после очередного поворота судьбы. В ноябре 2008-го я уехала из Волгограда в Москву. "Встроилась" в Москву тоже достаточно быстро. В январе 2009-го я уже работала психологом-консультантом в клубе знакомств, а в сентябре того же года после Мишиного семинара "Нирвана" в Абхазии уже вела женские тренинги в том же клубе.
    Но, как оказалось, года стабильности для моей судьбы вполне хватает. В 2010-м в клубе создалась непонятная ситуация, и мы с коллегами Екатериной Андреевной и Еленой Сергеевной решили организовать свой тренинговый центр с названием "В будущее сегодня". Через полгода мои коллеги, впрочем как и я, поняли, что руководитель я никудышний и отправились воплощать собственные мечты. На сегодняшний день, я понимаю, что получается у них совсем неплохо, и откровенно рада этому. А тогда я продолжила организовывать семинары Михаила Карасикова в Москве, вести женские тренинги, проводить индивидуальные и групповые игровые сессии Access+ до марта 2011 года, когда моя судьба преподнесла мне новый сюрприз.
    По причине мишиного творческого кризиса и своего финансового краха я закрыла центр и задумалась, что же мне делать дальше. Что же я умею и чего бы я хотела уметь, чтобы получать стабильную зарплату, занимаясь любимым делом? Ответ был прост: администратор салона красоты - тема, которая разбудила меня в 2002-м сделала своё дело и в 2011-м. В мае я уже работала администратором Центра красоты и здоровья Беатриче, а ноябре косметологом-эстетистом этого салона, продолжая обучение по этой специальности. Решив, что я способна на более широкое применение знаний и навыков и, соответственно, на более высокую зарплату, я нашла работу косметолога в сети салонов красоты Alessandro и, после курса обучения в марте 2012 года уже работала в Отрадном, а в июле этого года в салоне на Калужской.
    Я сейчас, пока пишу это, провожу параллели между 2007 и 2012 годами - это были годы успеха, откровений, новых возможностей, новых знакомств... "Время разбрасывать камни" - так я называю периоды вдохновения и везения - время делиться радостью, которую получаешь бонусом к собственным достижениям.
    В 2012 году я начала воплощать собственную программу энерготрансформации, которую назвала "Ключи Доступа(Access keys)".
    В 2012 я встретила метод висцеральной терапии Огулова Александра Тимофеевича и Прикладную кинезиологию Васильевой Людмилы Фёдоровны. Оба этих направления восстановления тел стали следующими ключами в диагностике и исправлении эмоционального и физического состояния моих пациентов.
    В 2012 я задумала создать в Абхазии центр восстановительных практик "Дом Радуги".
    Весь 2013 год я посвятила проработке этой идеи, повышению квалификации в диагностике и висцеральных практиках, соединяя эти методы в единую систему через Ключи Доступа.
    И вот, наконец, 2014 год. Год начала ещё одной жизни - жизни в Доме Радуги в Абхазии. И эта моя мечта тоже сбывается! Я уже восстановила дом, который искала и нашла в 2013-м в очень красивом, уютном и энергетически правильно устроенном месте прямо в центре чаши из трёх гор. Я уже с мая принимаю здесь гостей, которым открываю чудеса Страны Души, открываю с помощью благословенного климата субтропиков, восстановительных практик и процедур  потрясающие даже меня возможности наших тел к самовосстановлению, омоложению, пластичности и лёгкости, открываю с помощью Ключей Доступа возможности нашего сознания выбирать и реализовывать успех в таких важных сферах нашей жизни как работа, отношения, будущее.
    Добро пожаловать в Дом Радуги в Стране Души! Это лучше чем просто отдых на море - это Wellness-пансионат Лёгкости, Радости и Сияния!



рейтинг сайтов Абхазии

2 комментария: